Coupe de France de 2005 à 2016

Tableau coupe de France 2005 à 2016

 

Année   1er   2ème   3ème   4ème   5ème   6ème   7ème
2005-06            

St Romans

0-2

                                  
2006-07      

Salaise

3-1

1 C.S.C

Marion

Scali

 

St Chamond

1-1

Marion

 

Seyssins            

4-1

3. Scali

Penalty Marion

 

FC Annecy

0-2

       
2007-08      

Salaise

2-0

Jacquet

Scali

 

Chambery

0-1

 

               
2008-09      

 

 

Satillieu

2-1

Amendola

Pilloud
 

Dombe

1-0

Pilloud
  Pont La Roche

2-2

Carras

C.Hugot

Tir aux buts

4-2
   

 Tour St Clair

1-4

JS Frei

Penalty
   
2009-10      

 

 

 

 Aix Les Bains


0-3

                                                      
2010-11                             

Talay-montagny

1-1

Metral

Tir aux buts

 

 St Fons

3-2

2. Cotte

JS. Frei

 

    St Jean D'Ardiere

1-4

C.Hugot

             

                         
2011-12          

       Belley

4-1

2. C.Hugot

Moussaoui

B.Frei                     

 

 Domarin

2-1

R.Marion

M.Garcin

 

         Bourgoin

1-0

Moussaoui                    

 

 Rachais

0-2

   
2012-13          

 Chomerac

4-0

2. C.Hugot

J.Beyle

Cotte

 

 Noydens

5-0

2. J. Cotte

2. B. Frei

Messori

 

 Loire Nord

0-0

Tir aux buts

5-4

 

 Dommartin

0-1

   
2013-14          

 Vallé de Gresse

1-1

J.Beyle

Tir aux buts

2-4

               
2014-15          

Pont Eveque

Excellence

2-0

M.Falbo

  JS.Frei              

 

 Villeneuve

HR

3-0

JS Frei

T.Repiton

C.Hugot

 

 Rhodia

Excellence

2-1

T.Repiton

J.Cotte

 

 Millery

HR

2-1

JS Frei(P)

L.Cotte

 

 GF38

Grenoble

CFA

0-1

 2015-2016          

       Aja villeneuve

1-0 frei J.Sebastien

Pénalti              

 

A Foot Mont Pilat Promo.Excel

0-3

L. Cotte 92e

D. Vehier94e

J.Beyle  102e

Prolongations

 

 

 

 A FC Valdaine

Excellence

Perdu au penalty

       

 

2016-2017   1er   2eme  

3eme

Bozel

0-14

 

4eme

Bourg les Valences

2-4

 

 

5eme

Villefranche Fc à domicile.

 

 

6eme

A Sud azergue

0-2

Rémi Baillot

Hamza ADDI

 

7eme             A domicile contre Fc                  Rousset Ste Victoire

2-0

Alexandre mercier

Karim Mérabet

 

8eme  

   A domicile conte

Estac Troyes

0-2 

 

REPRISE ENTRAINEMENT SÉNIORS,

Lien programme préparation physique générale individuelle

Programme preparation physique individuelle-17072017110818.pdf

PROGRAMME PRÉPARATION U17

Lien programme préparation physique générale individuelle

Attention !!!

Pour les U17:

La semaine 1 = du 24 au 30 juillet

La semaine 2 = du 31 juillet au 7 août

La semaine 3 = du 7 août au 13 août

Programme preparation physique individuelle-17072017110818.pdf

POULE EQUIPE 1 R3 POULE E

Olympique Saint Marcellin

As Lyon Monchat

Entente crest Aouste

FC Bords de saone

Fc Tour St Clair

Fc Val Lyonnais

FCO Firminy

Grand Croix Lorette

Olympique Bord Dauphiné

Olympique Ruoms

Savigneux Montbrison

Us Montelimar (2)