Coupe de France de 2005 à 2016

Tableau coupe de France 2005 à 2016

 

Année   1er   2ème   3ème   4ème   5ème   6ème   7ème
2005-06            

St Romans

0-2

                                  
2006-07      

Salaise

3-1

1 C.S.C

Marion

Scali

 

St Chamond

1-1

Marion

 

Seyssins            

4-1

3. Scali

Penalty Marion

 

FC Annecy

0-2

       
2007-08      

Salaise

2-0

Jacquet

Scali

 

Chambery

0-1

 

               
2008-09      

 

 

Satillieu

2-1

Amendola

Pilloud
 

Dombe

1-0

Pilloud
  Pont La Roche

2-2

Carras

C.Hugot

Tir aux buts

4-2
   

 Tour St Clair

1-4

JS Frei

Penalty
   
2009-10      

 

 

 

 Aix Les Bains


0-3

                                                      
2010-11                             

Talay-montagny

1-1

Metral

Tir aux buts

 

 St Fons

3-2

2. Cotte

JS. Frei

 

    St Jean D'Ardiere

1-4

C.Hugot

             

                         
2011-12          

       Belley

4-1

2. C.Hugot

Moussaoui

B.Frei                     

 

 Domarin

2-1

R.Marion

M.Garcin

 

         Bourgoin

1-0

Moussaoui                    

 

 Rachais

0-2

   
2012-13          

 Chomerac

4-0

2. C.Hugot

J.Beyle

Cotte

 

 Noydens

5-0

2. J. Cotte

2. B. Frei

Messori

 

 Loire Nord

0-0

Tir aux buts

5-4

 

 Dommartin

0-1

   
2013-14          

 Vallé de Gresse

1-1

J.Beyle

Tir aux buts

2-4

               
2014-15          

Pont Eveque

Excellence

2-0

M.Falbo

  JS.Frei              

 

 Villeneuve

HR

3-0

JS Frei

T.Repiton

C.Hugot

 

 Rhodia

Excellence

2-1

T.Repiton

J.Cotte

 

 Millery

HR

2-1

JS Frei(P)

L.Cotte

 

 GF38

Grenoble

CFA

0-1

 2015-2016          

       Aja villeneuve

1-0 frei J.Sebastien

Pénalti              

 

A Foot Mont Pilat Promo.Excel

0-3

L. Cotte 92e

D. Vehier94e

J.Beyle  102e

Prolongations

 

 

 

 A FC Valdaine

Excellence

Perdu au penalty

       

 

2016-2017   1er   2eme  

3eme

Bozel

0-14

 

4eme

Bourg les Valences

2-4

 

 

5eme

Villefranche Fc à domicile.

 

 

6eme

A Sud azergue

0-2

Rémi Baillot

Hamza ADDI

 

7eme             A domicile contre Fc                  Rousset Ste Victoire

2-0

Alexandre mercier

Karim Mérabet

 

8eme  

   A domicile conte

Estac Troyes

0-2 

 

La journée 2 se termine dans

La journée 2 est terminée

Pronostics Saison 2017-2018

Aperçu des matchs à pronostiquer

Gfsd U17b
Vinay

Derniers inscrits au concours

Staff
Catherine Garin
Catherine Garin
Inscrit depuis le 16/09/17
Pascal REPITON
Inscrit depuis le 05/09/17
Christian Chatagner
Inscrit depuis le 05/09/17
sept.
20:00
Stade de la saulaie
oct.
13:00
Stade de la saulaie
oct.
oct.
20:00
Stade de la saulaie
oct.
13:00
Stade de la saulaie
oct.
nov.
12:30
Stade de la saulaie

TABLEAU ÉDUCATEURS DU GFSD

U13 :

- Antoine HENRY : 06.88.74.92.66

- Gérald POULAT : 06.85.19.46.71

- Alexandre MERCIER : 06.26.18.31.49

U15 :

- Julien MONNET : 06.76.34.22.66

- Loïc MARESCHAL : 06.47.04.36.01

- Florian SERVE : 06.04.14.14.29

- Stéphane DA QUINTA FERREIRA : 06.30.57.41.79

U17 :

- Dominique ROZIER : 06.10.12.13.55

- Wilfried DENISART : 06.61.59.87.21

- Tarick BELBACHIR : 06.10.72.33.39

 

U19 :

- Anthony MENDY : 06.84.49.56.16

- Frederick LAVOREL : 07.83.52.70.13