Coupe de France de 1985 à 1995

Tableau Coupe de France 1985 à 1995

 

Année

 

1er

 

2ème

 

3ème

 

4èmè

   

5ème

1985-86            

 Chatte

3-2

1 contre son camp

D.Chapelon 2

         
    

Bourg de Péage

1-0

E.Martin
    

 Le Pouzin

1-0

J.Martinez
 

 Ruoms

1-3

M.Meynier
86-87  

 

    

 

        

 St Quentin

3-0

1 C.S.C

1 P.Jeunot

1 J.Martinez

    

                  

 Seyssinet

1-1

F.Calero                 
       
87-88      

La Côte St André

1-0

1. Jc Garin

            

 

 St Maurice l'exil

3-3

3. P.Jeunot

       
88-89      

  Cours Et Buis

1-2

  1. F.Calero           

                                   
89-90  

Autrans

2-1

2. D.Chapelon

 

Tullins

4-0

1. C.S.C

H.Gouadma

D. Garcin

R.Petriment

 

 

 Feyzin

1-1

J.Moutier

       
90-91  

  St Lattier

3-2

L.Cali

D.Chapelon

R.Saïss

      

 

              Villeneuve

1-1

JL.Payet

Perdu sur tapis vert

      

           
91-92  

Viriville

5-0

4. L Cali

1. B.Bazzoli

 

 

USVO

2-1

L.Cali

H.Gouadma

 

 

 Villard Bonnot

4-2

2. H.Gouadma

J.Moutier

R.saïss

 

 Voreppe

1-4

T.Patel

   
92-93  

St Quentin

2-0

A.Henriques          

 

La Murette

6-3

2. H.Gouadma

1. JC Garin

2. L.Cali

1. R.Saïss

     

 

 Echirolles

1-2

A.Henriques

       
93-94  

St Victor

2-0

2. L.Reuchsel

 

Uo Portugal

4-1

2. H.Gouadma

1. A.Allaoui

1. A.Henriques       

 

 St Paul Trois Chateau

3-4

2. L.Cali

1. H.Gouadma

       
94-95                           

            Moirans

2-0

1. H.Gouadma

1. L.Cali

          

 

 Chavanay

1-0

1. L.Reuchsel

 

Heyrieux

2-2

1.L.Reuchsel

1.R.Saïss

Tir aux buts

   
       

                     

           

 

REPRISE ENTRAINEMENT SÉNIORS,

Lien programme préparation physique générale individuelle

Programme preparation physique individuelle-17072017110818.pdf

PROGRAMME PRÉPARATION U17

Lien programme préparation physique générale individuelle

Attention !!!

Pour les U17:

La semaine 1 = du 24 au 30 juillet

La semaine 2 = du 31 juillet au 7 août

La semaine 3 = du 7 août au 13 août

Programme preparation physique individuelle-17072017110818.pdf

POULE EQUIPE 1 R3 POULE E

Olympique Saint Marcellin

As Lyon Monchat

Entente crest Aouste

FC Bords de saone

Fc Tour St Clair

Fc Val Lyonnais

FCO Firminy

Grand Croix Lorette

Olympique Bord Dauphiné

Olympique Ruoms

Savigneux Montbrison

Us Montelimar (2)