Coupe de France de 1975 à 1985

Tableau Coupe de France

1975 à 1985

 

Année       1er Tour       2ème       3ème       4ème       5ème    6ème    7ème
74-75      

Anneyron

0-0

4-1

(tir aux buts)

 

 

FC grenoble

2-1

Balmain

Garnier

 

USJOA

Valence

0-2

           
                             
75-76      

As grenoble

0-1

 

                   
                             
76-77      

Les Jojos

5-3

A.Permingeat 2

M.Fagot 2

C.Royon 1

 

Norcap

1-2

C.Royon

               
                             
77-78      

Romans

0-0

3-1

(tir aux buts)

                   
                             
78-79      

Romans

1-0

C.Cotte

 

Montelimar

CFA

0-3

               
                             
79-80      

Le Teil

5-0

C.Cotte 3

Jc Garin 2

 

Les Avenieres

1-1

M.Meynier

 

 

St Priest

2-0

C.Royon

JL Ferrier

 

La Talaudiere

2-2

Jc Garin

M.Fagot

4-3

(tir aux buts)

 

 

Faucigny

2-1

M.Fagot

C.Royon

 

Alès

3-4

C.Cotte

JL Ferrier 2

                             
80-81      

Valence azur

3-4

M.Meynier 2

C.Royon

A.Permingeat

 

 

Les Jojos

2-1

M.Meynier

M.Amara

 

St Martin d'Hères

0-1

           
                             
81-82  

Chatte

4-0

M.Meynier

 

St Quentin

3-0

C.cotte 3

 

Anneyron

1-1

C.Cotte

 

Privas

2-1

M.Meynier 2

 

UGA Lyon

2-3

C.Cotte

T. Raul

       
                             
82-83      

Bourg les Valence

3-1

D.Chapelon

C.Cotte

 

Aubenas

1-2

M.Meynier

               
                             
83-84  

Rives

4-0

D.Chapelon/2

T.Chapelon

M.Meynier

 

Voreppe

0-1

                   
                             
84-85      

Voiron

1-2

M.Meynier

                         

 

REPRISE ENTRAINEMENT SÉNIORS,

Lien programme préparation physique générale individuelle

Programme preparation physique individuelle-17072017110818.pdf

PROGRAMME PRÉPARATION U17

Lien programme préparation physique générale individuelle

Attention !!!

Pour les U17:

La semaine 1 = du 24 au 30 juillet

La semaine 2 = du 31 juillet au 7 août

La semaine 3 = du 7 août au 13 août

Programme preparation physique individuelle-17072017110818.pdf

POULE EQUIPE 1 R3 POULE E

Olympique Saint Marcellin

As Lyon Monchat

Entente crest Aouste

FC Bords de saone

Fc Tour St Clair

Fc Val Lyonnais

FCO Firminy

Grand Croix Lorette

Olympique Bord Dauphiné

Olympique Ruoms

Savigneux Montbrison

Us Montelimar (2)