Chronologie des entraineurs et championnat de 1995 à 2016

CHRONOLOGIE DES ENTRAINEURS ET CHAMPIONNAT DE 1995 à 2015

 

Année

 

Entraineur

 

Championnat

 

Classement

1995-1996    Daniel.Chapelon (fils)     H.Régionale     6ème
1996-1997   Daniel.Chapelon (fils)   H.R, descente en P.H.R   11ème
1997-1998   D.Chapelon (fils)/D.Chichilianne   P.H.R, montée en H.R   1er
1998-1999   Daniel.Chapelon (fils)   H.R, montée en H   1er
1999-2000   D.Chichilianne   Honneur   11ème
2000-2001   C.Chosson   Honneur   3ème
2001-2002   C.Chosson   H, descente en H.R   13ème
2002-2003   Joël Votte   H.R   10ème
2003-2004   Joël Votte   H.R   6ème
2004-2005   Eric Martin   H.R, descente en P.H.R   12ème
2005-2006   Bernard Michel   P.H.R   4ème
2006-2007   Bernard Michel/Décembre   P.H.R   5ème
2007-2008   Décembre Lionel Chevallier   P.H.R, montée en H.R   1er
2008-2009   Lionel Chevallier   H.Régional   9ème
2009-2010   Lionel Chevallier   H.Régional   4ème
2010-2011   Lionel Chevallier   H.Régional   2ème
2011-2012   Lionel Chevallier   H.Régional   7ème
2012-2013   Lionel Chevallier   H.Régional   8ème
2013-2014   Lionel Chevallier   H.Régional   8ème
2014-2015   Joël Votte   H.Régional   8ème
2015-2016   Joël Votte   H.Régional    
2016-2017  

Joël VOTTE

Lionel Chevallier

  H.Regional    

 

REPRISE ENTRAINEMENT SÉNIORS,

Lien programme préparation physique générale individuelle

Programme preparation physique individuelle-17072017110818.pdf

PROGRAMME PRÉPARATION U17

Lien programme préparation physique générale individuelle

Attention !!!

Pour les U17:

La semaine 1 = du 24 au 30 juillet

La semaine 2 = du 31 juillet au 7 août

La semaine 3 = du 7 août au 13 août

Programme preparation physique individuelle-17072017110818.pdf

POULE EQUIPE 1 R3 POULE E

Olympique Saint Marcellin

As Lyon Monchat

Entente crest Aouste

FC Bords de saone

Fc Tour St Clair

Fc Val Lyonnais

FCO Firminy

Grand Croix Lorette

Olympique Bord Dauphiné

Olympique Ruoms

Savigneux Montbrison

Us Montelimar (2)