Chronologie des entraineurs et championnat de 1970 à 1995

CHRONOLOGIE DES ENTRAINEURS ET CHAMPIONNAT DE 1970 à 1995

 

 

Année       Entraineur       Championnat      Classement
1970-1971   P.Soranzo        
1971-1972   P.Soranzo        
1972-1973   G.Delaye        
1973-1974   G.Delaye   Ligue    
1974-1975   G.Delaye   Ligue    
1975-1976   P.Soranzo/G.delaye   Ligue    
1976-1977   J.Claude Bénistand   P. Honneur    
1977-1978   J.Claude Bénistand   P.Honneur 11e/14   11ème/14
1978-1979   Alain Permingeat   P.Honneur   4ème
1979-1980   D.Chapelon (père)   H.Régional   4ème
1980-1981   J.C Guillaud Magnin   H.Régional, descente en PHR   12ème
1981-1982   D.Chapelon (père)   P.H.Régional   2ème
1982-1983   D.Chapelon (père)   P.H.R, montée en H.R   2ème
1983-1984   D.Chapelon (père)   H.Régional, descente en P.H.R   11ème
1984-1985   Y.Durand   P.H.régional   8ème
1985-1986   C.Royon   P.H.régional   4èmè
1986-1987   C.Royon   P.H.régional   8èmè
1987-1988   C.Royon   P.H.régional   6èmè
1988-1989   C.Royon   P.H.régional, descente en district   10èmè
1989-1990   D.Chapelon (fils)   Excellence    
1990-1991   D.Chapelon (fils)   Promotion d'excellence    
1991-1992   J.C Garin   P.Excellence, montée en Excellence   1er
1992-1993   J.C Garin/R.Saïss   Excellence, monté en P.H.R   2ème
1993-1994   D.Chapelon (fils)   P.H.Régional, montée en H.R   2èmè
1994-1995   D.Chapelon (fils)   H.Régional   6ème

 

REPRISE ENTRAINEMENT SÉNIORS,

Lien programme préparation physique générale individuelle

Programme preparation physique individuelle-17072017110818.pdf

PROGRAMME PRÉPARATION U17

Lien programme préparation physique générale individuelle

Attention !!!

Pour les U17:

La semaine 1 = du 24 au 30 juillet

La semaine 2 = du 31 juillet au 7 août

La semaine 3 = du 7 août au 13 août

Programme preparation physique individuelle-17072017110818.pdf

POULE EQUIPE 1 R3 POULE E

Olympique Saint Marcellin

As Lyon Monchat

Entente crest Aouste

FC Bords de saone

Fc Tour St Clair

Fc Val Lyonnais

FCO Firminy

Grand Croix Lorette

Olympique Bord Dauphiné

Olympique Ruoms

Savigneux Montbrison

Us Montelimar (2)