PROGAMME DU WEEKEND

 

Samedi 23 septembre

OSM1, match à Roche St Genest. 4e tour de coupe de France à 19h

Terrain

STADE ETIENNE BERGER 1
BOULEVARD DU MINOIS - 42530 ST GENEST LERPT


Surface de jeu

Pelouse naturelle

 

GFSD U19B, match à Saint Marcellin à 16h

 

GFSD U17A, match à Gières, à 15h30 Synthétique

 

GFSD U17B, match contre Vinay à Saint Marcellin à 14h

 

GFSD U15B, match contre formafoot à St Barthélémy, à 14h

 

GFSD U15C, match à Chatte contre Ro-Claix à 15h30

 

GFSD U13A, match contre la Murette 2 à 10h30 à Chatte

 

GFSD U13B, match à Sassenage à 14h

 

GFSD U13C, match à St Sauveur à 14h

 

GFSD U13D, match à  St Sauveur à 14h

 

U11,

U10,

U9, plateau à Ro-Claix

U8, Plateau à Ro-Claix

U6-U7, Plateau à St Quentin

 

 

Dimanche 24 septembre 

 

 OSM2,  Exempt

 OSM3, match à St Cassien en coupe Isère réserve

Terrain

STADE MUNICIPAL
9 ROUTE DE CHARTREUSE - 38500 ST CASSIEN


Surface de jeu

Pelouse naturelle

Officiels

Arbitre centre: HAZID BOUZOUZOU

 

GFSD U15A ligue Promotion : match à St Marcellin contre GF38 2. Match à 13h

 

GFSD U19, match à St Marcellin en coupe Gambardella à 13h au stade de la saulaie contre Bourg de péage.

sept.
20:00
Stade de la saulaie
oct.
13:00
Stade de la saulaie
oct.
oct.
20:00
Stade de la saulaie
oct.
13:00
Stade de la saulaie
oct.
nov.
12:30
Stade de la saulaie

TABLEAU ÉDUCATEURS DU GFSD

U13 :

- Antoine HENRY : 06.88.74.92.66

- Gérald POULAT : 06.85.19.46.71

- Alexandre MERCIER : 06.26.18.31.49

U15 :

- Julien MONNET : 06.76.34.22.66

- Loïc MARESCHAL : 06.47.04.36.01

- Florian SERVE : 06.04.14.14.29

- Stéphane DA QUINTA FERREIRA : 06.30.57.41.79

U17 :

- Dominique ROZIER : 06.10.12.13.55

- Wilfried DENISART : 06.61.59.87.21

- Tarick BELBACHIR : 06.10.72.33.39

 

U19 :

- Anthony MENDY : 06.84.49.56.16

- Frederick LAVOREL : 07.83.52.70.13

 

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FIRMINY 6 2 2 0 0 0 10 3 0 7
2 O. RUOMSOIS 4 2 1 1 0 0 4 1 0 3
3 ST MARCELLIN OL. 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
4 CREST AOUSTE 4 2 1 1 0 0 6 4 0 2
5 MONTELIMAR US 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
6 OL.NORD DAUPHINE 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
7 FOY.J. DE THURINS 3 2 1 0 1 0 1 2 0 -1
8 G. CROIX/LORET 3 2 1 0 1 0 3 6 0 -3
9 SAVIGNEUX MONTBRISON 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
10 TOUR ST CLAIR FC 0 2 0 0 2 0 2 4 0 -2
11 A.S. DE MONTCHAT LYO 0 2 0 0 2 0 2 5 0 -3
12 F.C. BORDS DE SAONE 0 2 0 0 2 0 2 8 0 -6