TABLEAU ÉDUCATEURS ET HORAIRES DES ENTRAINEMENTS

U6 : Entrainement le mercredi de 15h30 à 17h

       Théo Labesse 06.70.00.21.39

U7 : Entrainement le mercredi de 15h30 à 17h

       Sébastien Bertrand 06.12.36.15.16

       Thibault Roger : 06.40.24.69.29

U8 : Entrainement le mercredi de 15h30 à 17h

       Robin Lavorel : 06.24.07.83.20

       Yacine Attia : 06.52.98.44.16

U9 : Entrainement le mercredi de 17h30 à 19h15

       Tanguy Bonnet : 06.35.56.36.31

       Vincent Vicat : 06.79.52.53.76

U10 - U11 : Entrainement le mercredi et le vendredi de 17h30 à 19h15

reprise le mercredi 30 août et le vendredi 1er septembre à l'osm

U10 : David Rosa : 06.87.11.56.53

U11 : J.Luc Payet : 06.87.23.72.43

         Kamel Guergazi : 06.49.48.27.98

 

 

TABLEAU ÉDUCATEURS DU GFSD

U13 :

- Antoine HENRI : 06.88.74.92.66

- Gérald POULAT : 06.85.19.46.71

- Alexandre MERCIER : 06.26.18.31.49

U15 :

- Julien MONNET : 06.76.34.22.66

- Loïc MARESCHAL : 06.47.04.36.01

- Florian SERVE : 06.04.14.14.29

- Stéphane DA QUINTA FERREIRA : 06.30.57.41.79

U17 :

- Dominique ROZIER : 06.10.12.13.55

- Wilfried DENISART : 06.61.59.87.21

- Tarick BELBACHIR : 06.10.72.33.39

 

U19 :

- Anthony MENDY : 06.84.49.56.16

- Frederick LAVOREL : 07.83.52.70.13

 

 

 

REPRISE DES ENTRAINEMENTS DU GFSD

Reprise des entrainements du GFSD

 

U13 : Reprise le mercredi 23 août à Chatte

         Entrainement le lundi à 18h et le mercredi à 15h30

U15 : Reprise le jeudi 10 août à Saint Marcellin

         Entrainement le mercredi et vendredi  à 18h à Saint Marcellin

U17 : Reprise le mercredi 16 août à Saint Vérand

        Entrainement le mardi et le jeudi à 18h à Saint Vérand.

U19 : Reprise le vendredi 11 août à Chatte

         Entrainement le mardi, mercredi et vendredi à 19h30 à Chatte.

 

Entrainement des gardiens le lundi à Saint Marcellin

REPRISE ENTRAINEMENT SÉNIORS,

Lien programme préparation physique générale individuelle

Programme preparation physique individuelle-17072017110818.pdf

PROGRAMME PRÉPARATION U17

Lien programme préparation physique générale individuelle

Attention !!!

Pour les U17:

La semaine 1 = du 24 au 30 juillet

La semaine 2 = du 31 juillet au 7 août

La semaine 3 = du 7 août au 13 août

Programme preparation physique individuelle-17072017110818.pdf

POULE EQUIPE 1 R3 POULE E

Olympique Saint Marcellin

As Lyon Monchat

Entente crest Aouste

FC Bords de saone

Fc Tour St Clair

Fc Val Lyonnais

FCO Firminy

Grand Croix Lorette

Olympique Bord Dauphiné

Olympique Ruoms

Savigneux Montbrison

Us Montelimar (2)